Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Le blog de Rochefort-Triathlon

Le blog de Rochefort-Triathlon

Les Disciplines Enchainées en Pays Rochefortais Aquathlon Duathlon Triathlon Vetathlon


Aunis et Saintonge

Publié par rochefort-triathlon sur 28 Juin 2015, 22:14pm

Pour terminer ce mois restait l'incontournable triathlon de La Rochelle avec ce dimanche la une bonne présence du club sur le S avec de bien belles places de nos inséparables Tom et JP :

31e VALENTIN Thomas 17e SE M en 1h04'44''

47e TISSEAU JEAN-PATRICK 28e SE M en 1h07'37''

53e BESSON GERALD 10e VE M en 1h07'59''

54e MINGUY Baptiste 6e JU M en 1h07'59''

58e MINGUY Paul 32e SE M en 1h08'19''

85e CLASSEAU Maël 11e CA M en 1h10'17''

111e LELIÈVRE Sébastien 48e SE M en 1h12'30''

120e VILOTTE RODOLPHE 36e VE M en 1h13'16''

123e BRODEAU ALEXIS 38e VE M en 1h13'26''

127e GOSSELIN Philippe 41e VE M en 1h13'39''

152e PICARD Cyril 63e SE M en 1h16'29''

160e COUTANT FREDERIC 51e VE M en 1h17'06''

173e AUGER LOÏC 56e VE M en 1h18'59''

186e GOSSELIN Laurence 6e VE F en 1h21'23''

189e FAURE Laurent 62e VE M 1h22'54''

213e GIRAUD SOLANGE 13e VE F en 1h38'43''

Félicitations à toutes et tous pour votre présence sur les épreuves de la ligue elle permet malgré ce que certains pourront dire de trouver le club classé à une honorable 8e place sur l'ensemble des 17 qu'elle comporte ce qui est tout à leur honneur !

Bravo à Maël qui réalise une perf prométeuse .....

Aunis et Saintonge
Aunis et SaintongeAunis et SaintongeAunis et Saintonge

A suivre le Dimanche suivant se tenait celui de Montendre avec ses deux formats S individuel et CLM en équipe avec la aussi la tribu verte toujours présente :

Tout d'abord sur l'individuel du matin :

59e SEUDRE J-francois    V3H en 1h15'06   
60e VILOTTE Rodolphe    V2H en 1h15'09

76e GOSSELIN Philippe    V1H en 1h17'09              
77e RAIMON Mickael         V1H en 1h17'09       

88e ROGER Philippe         V4H en 1h18'27       

125e GOSSELIN Laurence V1F en 1h23'21

141e OSPITAL Karine        V1F en 1h25'42

161e FAURE Laurent         V1H en 1h30'52        

169e ROUFFIGNAC Christell V1F en 1h33'51    

185e BRIDIER Michel          V5H en 2h15'45     

Et l'après-midi après un repas bien arrosé on remet ça en équipe :

21e CHOIN/SEUDRE/VILOTTE/ROGER H en 1h20'15

32e BOUHIER/COUTANT/ROUFFIGNAC   MX    en 1h26'14

41e FAURE/LELIEVRE/GOSSELIN    MX    en 1h34'04

48e GIRAUD/GIRAUD    MX   en 1h42'53

49e LAVERGNE/BOISSEAU    F  en 1h45'35

Voila encore une belle présence et un beau week-end pour terminer ce mois et bravo à nos femmes arbitres pour leur dévouement !

A suivre dans le prochain numéro les Half des Monts de Gueret du Lauragais les tribulations de notre Chouchou à Roth et les M de Cadarsac et Bergerac............

Aunis et Saintonge
Aunis et Saintonge
Aunis et Saintonge
Aunis et Saintonge
Aunis et Saintonge
Aunis et Saintonge
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents