Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Le blog de Rochefort-Triathlon

Le blog de Rochefort-Triathlon

Les Disciplines Enchainées en Pays Rochefortais Aquathlon Duathlon Triathlon Vetathlon


L' Express Mimizan Maresme

Publié par rochefort-triathlon sur 20 Mai 2012, 17:26pm

Catégories : #Compétitions

En ce week-end de Pentecôte un fort contingent se déplaçait vers les Landes et plus particulièrement Mimizan pour son traditionnel triathlon.

Dès le samedi après-midi ce sont nos trois équipes engagées qui s'affrontent dans un Sprint CLM disputé elles finissent respectivement :

 

31 751 ROCHEFORT TRI  1 H        17'05 54        30'12 26        24'16 29      1h11'33
67 661 ROCHEFORT TRI  2 H        19'21 82        32'15 56        27'29 58      1h19'05

 

Et celle en mixte:

24 206 ROCHEFORT TRI MIXTE MX        20'38 31        36'56 29        28'54 15      1h26'28

têtes de vainqueur!!!

Après une soirée copieuse et arrosée ce fut dur au démarrage pour certains le lendemain matin sur le Sprint individuel ainsi arrivèrent-ils et elles dans l'ordre :


 

88 1381 MINGUY PAUL        15'26        33'26        23'46      1h12'38
136 1243 COUTANT FREDERIC        17'00        35'20        23'57      1h16'17
226 1061 AUGER LOIC        18'56        34'29        29'41      1h23'06
237 1379 MICOULAS SOPHIE        18'26        37'56        27'55      1h24'17
245 1473 VALADE NATHALIE        19'33        37'18        28'22      1h25'13

 

Et enfin pour clôturer en beauté ce sympathique week-end la distance reine avec le CD :

 

112 131 COUTANT LAURENT        29'54      1h04'27        43'53      2h18'14
123 39 ANDRAWOS SEBASTIEN        28'31      1h10'43        40'20      2h19'34
139 271 GAUTIER CHRISTOPHE        31'51      1h10'06        40'17      2h22'14
226 117 CHOIN LAURENT        33'58      1h14'04        42'14      2h30'16
244 493 WARTEL LAURENT        29'50      1h12'42        49'48      2h32'20
274 478 VALADE PATRICK        32'38      1h11'35        50'47      2h35'00
276 402 PARIS SAMUEL        34'15      1h12'30        48'16      2h35'01
321 488 VILOTTE RODOLPHE        41'34      1h10'30        47'34      2h39'38
323 101 CAMUS LAURENT        34'45      1h14'13        51'03      2h40'01
344 115 CHAUVINEAU JEAN MICH        38'26      1h16'38        48'57      2h44'01

 

Mention très spécial pour Jean-Mimi avec le prix du Pom Pom Man ;-) 
 

IMGP2584

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pendant que de l'autre coté des Pyrénées deux autres mordus avait plongé dès le matin dans les eaux limpides de la grande bleue décidés à en découdre sur le Half de Barcelone ils sont finishers en :


675e 1009 SOULARD J FRANCOIS G45-49M Swim 0:41:14 Bike  2:43:47  Run 1:47:58  Final 5:20:29

 

1108e 697 FREDDY MICHAUD G35-39M 1129 Swim 0:42:56 Bike 2:51:04 Run 2:33:05 Final 6:12:13

 

P1030406.JPG

 

Un grand bravo à tous nos compétiteurs pour ce week-end haut en couleurs !



 

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
E
<br /> Bravo a tous !!<br />
Répondre

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents